Les membres

Le Club des Entrepreneurs du Pays de Grasse rassemble près de 100 dirigeants d’entreprises petites ou grandes, principalement du bassin grassois, réunis par un sentiment commun d’appartenance à ce territoire et la volonté d’agir ensemble pour un mieux-vivre global. Unis par des valeurs communes, les membres du Club se caractérisent par leur diversité : le Club réunit autant d’entreprises de la filière arômes et parfums – fer de lance de l’économie du territoire – que d’autres domaines d’activités.

Ils nous ont rejoints:

 

Henri ALUNNI, Initiative Terres d’Azur
Didier ARNAUD, Institut Fénelon
Guillaume ARTHUIS, BBRIGHT
Olivier BECHU, Valenergies
Nicolas BECOT, BLH
Philippe BERODIAS, Bougie & Senteur
François-Guy BERTRAND, Bertrand Vigouroux SA-Les Briconautes
Grégory BERTRAND, GRDF
Frederick BESSON, Big Data solutions The Perfumist
Carole BIANCALANA, Domaine de Manon
Patrice BLAIZOT, PCW
Michel BLASI, LE SIS SARL
Jean-Marc BOUVET, Sofia Gestion
Cristelle CAILLAUD, Expressions Parfuméees
Gérard CANADAS, AGIndustrie
José CAUVIN, Sa José Cauvin
Jacques CHIBOIS, Jacques Chibois Sarl
Christophe CORNILLON, City Motion
Geneviève COULOMB, TECH-ISI
Olivier COURRIN, Courrin Jean & Fils Sa
Laurent COYON, Savimex SAS
Yannick DAEFFLER, Xyleo
Alexandrine DEMACHY, Fragrance Resources
Cécile DESTAING-DELMAS, Laboratoire Destaing
Bruno DESTOUMIEUX, Astier Demarest
François DESTOUMIEUX, Astier Demarest
Jacqueline DESTOUMIEUX, Astier Demarest
Chrystel DUBREUIL, Gan
Marie DUCHENE, MD Fragrances
Christian DUGUINE, AG IE
Géraldine ENARD, Interima
Eric FABRE, Parfumeries Fragonard
Jean FEDERZONI, Coopérative Agricole la Marigarde
Philippe FEDERZONI, Naturdis
Bernard FEDERZONI, Naturdis
Georges FERRANDO, Albert Vieille
Loic FIQUET, Delta Réalisation
Hélène FIZET, HF Perfume
Octavia FLEUCHAUS, Citizen Spirit
Jean FLORES, Théâtre de Grasse
Johan GALLIANO, BLH PIM SAS
Cyril GERACE, Féderation économique de Grasse
Virginie GERVASON, Firmenich
Fabien GAUSSERAN, Robertet
Marc GIRARDIN, Girardin établissements
Jean-François GOURSOT, Prodarom
Françoise GRAS, Jehanne Rigaud Parfums
Jean-Leonard GRILLO, Conseil
Hervé GROUX, Immunosearch
Michel GSCHWIND, Areco
Olivier GUERIN, PLAY
Françis HADJI-MINAGLOU, Botanicert
Joël HATTIGER, Européenne De Conseil
Raphaël HAURY, Perfum.com
Carine HENRY, AXA
Pascal JEAN, AFPJR
Thierry LACOUR, Biopreserv sarl
Serge LAMBERT, Dealex
Loïc LOFFREDO, Botanicert
Victor MARCUS, Société Grasse 2000
Cristophe MARIN, Expressions parfumées
Sébastien MARTIN, Fleurs de Festival
Caroline MARTHINO, Crédit Mutuel
Philippe MASSE, Prodarom
Jean-Louis MATOUT, Aromax
Philippe MAUBERT, Robertet
Olivier MAURE,  Maure fils
Patrick MAZET, Transports Galot
Laurence MONROSE, Promosaxe- Monbox le Cube
Claude MUZIN, Fédération économique Grasse
Denis OCCELLI Bat-Ivoire
Denis PASCALIE, Axa Agence Pascalie
Alex PELLEGRINO, Cofely Ineo
Olivier PICARD, Firmenich
Philippe QUINQUET, Charabot
Benoît REY, Areco
Alban RIOU, Engie Axima
Christophe RUEG, Engie Axima
Jean-Pierre ROUQUIER, Féderation économique
Bertrand SALABERT, Delta Réalisation
Thierry SOUVAY, Citizen Spirit
Marc THELOTTE, Charabot
Luc TOURNAIRE, Tournaire SA
Marc VALOTEAUX, MMA
Thierry VERNET, MMA
Laurent VIENNET, Fragrance Resources
Aurélie VINEL, Fleurs de Festival
6

Membres d’honneurs :

Christine MONPOIX
Catherine PEYREAUD
Jean-Pierre LELEUX
Monique REMY
Dany HAYER
Gilbert TOURNAIRE (+)

espaces d’échanges

Espace d'échanges

Visites d'entreprises et dîners inter entreprises.

En savoir plus

Comment adhérer au Club des Entrepreneurs ?

En savoir plus