Les membres

Le Club des Entrepreneurs du Pays de Grasse rassemble près de 100 dirigeants d’entreprises petites ou grandes, principalement du bassin grassois, réunis par un sentiment commun d’appartenance à ce territoire et la volonté d’agir ensemble pour un mieux-vivre global. Unis par des valeurs communes, les membres du Club se caractérisent par leur diversité : le Club réunit autant d’entreprises de la filière arômes et parfums – fer de lance de l’économie du territoire – que d’autres domaines d’activités.

Ils nous ont rejoints:

 

Henri ALUNNI, Initiative Terres d’Azur
Didier ARNAUD, Institut Fénelon
Nicolas BECOT, BLH
Philippe BERODIAS, Bougie & Senteur
François-Guy BERTRAND, Bertrand Vigouroux SA-Les Briconautes
Grégory BERTRAND, GRDF
Carole BIANCALANA, Domaine de Manon
Michel BLASI, LE SIS SARL
Jean-Marc BOUVET, Sofia Gestion
Gérard CANADAS, Avantis
José CAUVIN, Sa José Cauvin
Alain CHASSIGNEUX, Azurée
Jacques CHIBOIS, Jacques Chibois Sarl
François CONNIER, Lyonnaise Des Eaux France
Christophe CORNILLON, City Motion
Geneviève COULOMB, TECH-ISI
Olivier COURRIN, Courrin Jean & Fils Sa
Laurent COYON, Savimex SAS
Yannick DAEFFLER, Xyleo
Bertrand DEPREVILLE, IFF
Cécile DESTAING-DELMAS, Laboratoire Destaing
Bruno DESTOUMIEUX, Astier Demarest
François DESTOUMIEUX, Astier Demarest
Jacqueline DESTOUMIEUX, Astier Demarest
Chrystel DUBREUIL, Gan
Eric FABRE, Parfumeries Fragonard
Jean FEDERZONI, Coopérative Agricole la Marigarde
Philippe FEDERZONI, Naturdis
Bernard FEDERZONI, Naturdis
Georges FERRANDO, Albert Vieille
Loic FIQUET, Delta Réalisation
Octavia FLEUCHAUS, Citizen Spirit
Jean FLORES, Théâtre de Grasse
Julia FRANGOULIS, Jacques Chibois
Johan GALLIANO, BLH PIM SAS
Cyril GERACE, Féderation économique de Grasse
Virginie GERVASON, Firmenich
Marc GIRARDIN, Girardin établissements
Jean-Guillaume GIRAUDON,Lipoïd
Jean-François GOURSOT, Prodarom
Hervé GROUX, Immunosearch
Michel GSCHWIND, Areco
Olivier GUERIN, PLAY
Joël HATTIGER, Européenne De Conseil
Raphaël HAURY, Perfum.com
Carine HENRY, AXA
Pascal JEAN, AFPJR
Raymond KERVERDO, Robertet
Thierry LACOUR, Biopreserv sarl
Serge LAMBERT, Dealex
Barbara LANCE, BLS
Victor MARCUS, Société Grasse 2000
Caroline MARTHINO, Crédit Mutuel
Philippe MASSE, Prodarom
Philippe MAUBERT, Robertet
Michel MAUREL, Tacavl
Patrick MAZET, Transports Galot
Laurence MONROSE, Promosaxe- Monbox le Cube
Claude MUZIN, Fédération économique Grasse
Denis OCCELLI Bat-Ivoire
Denis PASCALIE, Axa Agence Pascalie
Alex PELLEGRINO, Cofely Ineo
Olivier PICARD, Firmenich
Jacques PILATI, EnergyTic Conseil
Philippe QUINQUET, Charabot
Benoît REY, Areco
Michel RIQUIER, Le Clos des Vignes
Jean-Pierre ROUQUIER, Féderation économique
Bertrand SALABERT, Delta Réalisation
Marc SIMIAN, Azur Système Solaire
Thierry SOUVAY, Citizen Spirit
Marc THELOTTE, Charabot
Bernard TOULEMONDE, IFF
Luc TOURNAIRE, Tournaire SA
Marc VALOTEAUX, MMA
Thierry VERNET, MMA
Richard VERUCCHI, Sud Graphic
Jean-Christophe VIE, José Cauvin SA
Virginie VIEGAS, Interima

Membres d’honneurs :

Christine MONPOIX
Catherine PEYREAUD
Jean-Pierre LELEUX
Monique REMY
Dany HAYER
Gilbert TOURNAIRE (+)

Espace d'échanges

Visites d'entreprises et dîners inter entreprises.

En savoir plus

Comment adhérer au Club des Entrepreneurs ?

En savoir plus